Deckeldose mit Silbermontierung mit Motiv Hoher Markt, Wien, nach Mai 1922
Deckeldose aus Holz; Scharnierdeckel und Knäufe aus Silber; Deckel innen mit Motiv nach einem Kupferstich des Hohen Markts; Alters- und Gebrauchsspuren; Silbermontierung am Rand gemarkt: 800 Feingehalt, Firmenzeichen Kleeblatt, Tukankopfpunze; Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen; Maße: 14,8 x 10 x 4,8 cm. (SH)
Expert: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
28.08.2024 - 14:09
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.08.2024 - 14:09 |