Flaschenstöpsel aus Silber mit Hammerschlagdekor, Wien, nach Mai 1922
Silber, getrieben; runde Form mit Hammerschlagdekor; eingeschraubter Korken; am unteren Rand gemarkt: Meisterzeichen FB in rechteckiger Umfassung, 800, Wiener Tukankopfpunze; H. 4,2 cm; Gesamtgewicht: 43,3 g. (SH)
Expert: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
28.08.2024 - 14:09
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Expert: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.08.2024 - 14:09 |
Všeobecné informace
Položky z jiných aukcí
- Brillant/Saphiranhänger
- Kaffeeservice für 6 Personen, ungarisches Porzellan, Marke Herend,