Kaschmir Seide,
Nordindien, ca.264 x 180 cm, Ende 20. Jh. Besonders großer und feiner Reinseidenteppich mit zentralem Medaillon auf hellem Fond. Mit rund 1.000.000 Knoten m/2 gefertigt und, mit diversen Gebrauchsspuren und zu überarbeitenden Rändern, gut erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.09.2024 - 14:06
- Vyvolávací cena:
Kaschmir Seide,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 06.09.2024 - 14:06 |