Čís. položky 35

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015) aus: "Samson", 1967, 9 Radierungen auf farbigem Ingres (3 davon auf Doppelbögen) aus der Folge von 20 Radierungen, jeweils signiert Ernst Fuchs sowie bezeichnet 'Estampe de la Suite 18', unterschiedliche Plattenmaße, Blattmaße je 41 x 31 cm bzw. 41 x 62 cm, (9), (EW)

Von den insgesamt 18 Vorzugsausgaben zum Buch "Samson" sind die Nr. 9-18 jeweils mit einer Folge der 20 Radierungen auf Richard de Bas, einer Folge der Ornamente auf farbigem Ingres und einer Folge der 20 Radierungen auf farbigem Ingres ausgestattet. Die hier vorliegenden Drucke auf Ingres sind aus der Folge 18 von 18.

Expert: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

11.09.2024 - 10:11

Vyvolávací cena:

Ernst Fuchs *

+43-1-515 60-766

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.09.2024 - 10:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.08. - 11.09.2024

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.