Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Jerusalem Faces, Mappe mit 6 Lithographien, jeweils handsigniert: O. Kokoschka, jeweils nummeriert: 141/150, 1973, Blattgröße jeweils ca. 65 x 100 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics Ltd. und Weidenfeld & Nicholson London zugunsten der Jerusalem Foundation, vollständige Reihe, jeweils in originalem Kartonumschlag, in originaler Solanderkassette, mit Überkarton und Kunststoffhülle, guter Erhaltungszustand, WVZ Wingler/Welz 493-498
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:06
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 17.09.2024 - 15:06 |
Místo konání aukce: | Linz |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.700,- -
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-