Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Gratulant, signiert: Alfred Kubin, gewidmet und datiert: 80 - Glückwunsch für Frau Franziska Kapsreiter zum 5. April 1947, Tusche, Feder, aquarelliert auf Papier, Blattgröße ca. 32 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt.
Die Salzburger Unternehmerfamilie Kapsreiter war mit Alfred Kubin freundschaftlich verbunden.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:06
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 17.09.2024 - 15:06 |
Místo konání aukce: | Linz |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena: