Henri Matisse *
(Cateau-Cambresis 1869-1954 Nizza) Tete de femme, im Druck signiert und datiert: Henri Matisse 7/(19)38, Lithographie auf Velin, Blattgröße ca. 35 x 26 cm, herausgegeben von Editions de la Revue Verve, gedruckt bei Mourlot, Paris, um 1939, beidseitiger Druck, revers: Paul Klee (1879-1940), Tete d'Enfant, Lithographie in Farbe, Passepartout, verglast (Acrylglas), gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:06
- Vyvolávací cena:
Henri Matisse *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 17.09.2024 - 15:06 |
Místo konání aukce: | Linz |