Umkreis/Circle Hans Makart
(1840-1884) Weiblicher Akt mit Schwänen, Öl auf Karton, ca. 34 x 21 cm, rückseitig gestempelt vom Künstlerbedarf Anton Maurer, Wien, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 1.000
Provenienz: Kunsthandel, Wien; Auktion, Dorotheum Wien, 10. Juli 2018, los 7908; Privatsammlung, Wien
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:41
- Vyvolávací cena:
Umkreis/Circle Hans Makart
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 17.09.2024 - 15:41 |
Místo konání aukce: | Linz |
Všeobecné informace