Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Die verhinderte Lukretia, 1950, im Stein spiegelverkehrt signiert und datiert: Ernst Fuchs Nov 1959, Lithographie auf glattem Papier, Darstellungsgröße ca. 42,5 x 29,7 cm, Blattgröße ca. 47 x 32,4 cm, Andruckexemplar außerhalb der Auflage von 50 signierten Exemplaren, die Auflage erschien innerhalb der Mappe: Cave Canen der "Hundsgruppe", Falt- und Knitterspuren sowie wasserfleckig am unteren Blattrand, verglast, gerahmt, WVZ Weis 30 II, Sydow 12
Provenienz: Auktion, Dorotheum Wien, 7. September 2022, Lot 126; Privatsammlung, Steiermark
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Ernst Fuchs *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 17.09.2024 - 15:31 |
Místo konání aukce: | Linz |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena: