Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Die Erde zittert, aus: Mappe V, Traumland II, Blatt 6, handsigniert: Kubin, zusätzlich im Druck signiert sowie betitelt, Eines von 60 Exemplaren, Lithographie auf chamoisefarbenem Papier, Darstellungsgröße ca. 30,5 x 25,3 cm, Blattgröße ca. 32 x 27,5 cm, herausgegeben von Fritz Gurlitt Verlag, Berlin, WVZ Raabe 168
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:33
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 17.09.2024 - 15:33 |
Místo konání aukce: | Linz |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena: