Hochovaler Art Deco Spiegel um 1920
gebogener silberfarben gefasster Holzrahmen in Optik eines Schwenkspiegels auf gekehltem Sockel, Spiegeltafel, Mahagoni Rückenwand, ca. 168 x 88 cm, beschädigt, Leimstellen Ruf 600
Provenienz: Geschenk von Wilhelm Backhaus an seinen Musikerkollegen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
19.09.2024 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 19.09.2024 - 15:15 |
Všeobecné informace
Položky z jiných aukcí
- Historismus Damenschreibtisch
- Diamantring
- Ferahan,
- Collier mit unbehandelten Saphiren zus. ca. 15 ct