Kleiner Barocker Wandkonsoltisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Holz, im Relief mit Akanthuslaub und Voluten beschnitzt sowie mit Rautenmuster graviert, zwei geschweifte Beine, rückseitige Aufhängeöse, spätere Nero Portoro Marmorplatte mit restauriertem Sprung, ca. 80,5 x 59 x 36 cm, bestoßen, kleine Fassungsfehlstellen Ruf 1.200
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
19.09.2024 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 19.09.2024 - 15:00 |