Biedermeier Vitrine, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Birkenholzausführung, dreiseitig verglast, eine Türe, verspiegelter Rückwand und drei Zwischenböden, an den Ecken flankierend je zwei Voll- und Halbsäulen, geschweift gesägter Sockelzone mit einer Lade, mehrfach profilierter und nach oben abgetreppter Kranz mit einer Lade, ergänzte elektrische Beleuchtung, diese ohne Gewähr, ca. 163 x 120 x 68 cm, Schlösser, Schlüssel fehlen, beschädigt, Teile locker, Umarbeitungen und Ergänzungen, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 1.400
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
19.09.2024 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 19.09.2024 - 15:11 |