Tisch in der Art der Montafoner Bauerntische, 20. Jahrhundert
gedrechselte gebeiztes Buchenholzgestell, ornamental marketierte Platte, u. a. mit Würfelmarketerie und zentraler Schiefereinlage auf Spanholzkern, ca. 66,5 x 120,5 x 80,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, höhenverändert, bestoßen, kleine Furnierteile fehlen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
19.09.2024 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 19.09.2024 - 15:07 |