Englische Taschenuhr mit Über-gehäuse, um 1795
Gehäuse: Silber 925, Nr.32739engl. Amtspunzen, Durchmesser ca. 43 mm
Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindelgangwerk, signiert "Josephson London", Kette u. Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte
Zifferblatt: Weiß, Email, röm. Ziffern
Zubehör: Übergehäuse, Silber ca. 925, Durchmesser ca. 52 mm Zifferblatt tlw. haarrissig, Gehäuse mit Druckst
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
19.09.2024 - 15:02
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 19.09.2024 - 15:02 |
Prohlídka: | 29.08. - 18.09.2024 |