IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1910
Gehäuse: Gold 585, Nummer 499811, Savonette, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 55 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 479013, Kaliber 53, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, vertiefte kleine Sekunde Gewicht: ca. 101,4 gg40
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
19.09.2024 - 15:43
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1910
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 19.09.2024 - 15:43 |
Prohlídka: | 29.08. - 18.09.2024 |