IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1919
Gehäuse: Gold 585, Nummer 631169, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Savonette, guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 53 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 566355, Kaliber 53, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, vertiefte kleine Sekunde Gewicht: ca. 102,7 g
Gehäuse mit Druckstelleng38
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
19.09.2024 - 15:46
EUR 1.900,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1919
Gehäuse mit Druckstelleng38
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 19.09.2024 - 15:46 |
Prohlídka: | 29.08. - 18.09.2024 |