Edoardo Villa *
(Bergamo 1915-2011 Johannesburg)
Ohne Titel (Figura Eretta), 1985, signiert, datiert und nummeriert 3/3, Skulptur aus Bronze, 64 cm H.
Dieses Werk ist Nr. 3 aus einer Auflage von 3 Exemplaren
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Marina di Carrara, Edoardo Villa, Piazza Menconi, 4. August - 14. September 2000
Expert: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
18.09.2024 - 14:30
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Edoardo Villa *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Expert: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Aukce: | Moderní umění a současné umění |
Datum: | 18.09.2024 - 14:30 |
Prohlídka: | 12.09. - 18.09.2024 |
Všeobecné informace
Položky z jiných aukcí
- Brillant Armband zus. ca. 0,80 ct
- Hanns Erlacher *
- Rudolf Chocholka, Reiterin (Kaiserin Elisabeth zu Pferd), Modellnummer: 2815, Firma Keramos, Wien, Ausführung: ab 1975
- Ziege mit Schaufel und Rechen, Rehkitz und Dackel als Stifthalter, Entwurf: Walter Bosse, um 1950
- Schützengilde der Wiener Künstlergenossenschaft