Čís. položky 61

Carla Accardi *

(Trapani 1924-2014 Rom)
Coni, 2003, signiert und Stempel der "Bottega Gatti Faenza" im Inneren jedes Kegels, polychrom glasierte Keramik, 26.5 x 14.5 x 14.5 cm (jedes der 6 Elemente)

Das vorliegende Werk ist im Studio Accardi, Rom registriert

Ein von der Künstlerin unterzeichnetes Fotozertifikat liegt bei

Provenienz:
Galleria Astuni, Pietrasanta (Etikett auf dem Zertifikat)
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Pietrasanta, Carla Accardi. Opere Recenti, Galleria d'Arte Astuni, 2. – 31. August 2003, Ausstellungskatalog S. 11 mit Abb.

Expert: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

18.09.2024 - 14:30

Odhadní cena:
EUR 10.000,- do EUR 12.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 9.000,-

Carla Accardi *

(Trapani 1924-2014 Rom)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění a současné umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.09.2024 - 14:30
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.09. - 18.09.2024