Carla Accardi *
(Trapani 1924-2014 Rom)
Coni, 2003, signiert und Stempel der "Bottega Gatti Faenza" im Inneren jedes Kegels, polychrom glasierte Keramik, 26.5 x 14.5 x 14.5 cm (jedes der 6 Elemente)
Das vorliegende Werk ist im Studio Accardi, Rom registriert
Ein von der Künstlerin unterzeichnetes Fotozertifikat liegt bei
Provenienz:
Galleria Astuni, Pietrasanta (Etikett auf dem Zertifikat)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Pietrasanta, Carla Accardi. Opere Recenti, Galleria d'Arte Astuni, 2. – 31. August 2003, Ausstellungskatalog S. 11 mit Abb.
Expert: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
18.09.2024 - 14:30
EUR 10.000,- do EUR 12.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 9.000,-
Carla Accardi *
(Trapani 1924-2014 Rom)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Expert: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Aukce: | Moderní umění a současné umění |
Datum: | 18.09.2024 - 14:30 |
Prohlídka: | 12.09. - 18.09.2024 |
Všeobecné informace