Wolf Vostell *
(Leverkusen 1932-1998 Berlin)
Stierkämpfer, aus der Serie Frauenmaquie, 1987/88, signiert und datiert, Collage, Aquarell auf Aquarellpapier, 24 x 32 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Chobot, Wien, 1990er Jahre;
Privatsammlung Österreich
Expert: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
18.09.2024 - 14:33
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Wolf Vostell *
(Leverkusen 1932-1998 Berlin)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich
Expert: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Aukce: | Moderní umění a současné umění |
Datum: | 18.09.2024 - 14:33 |
Prohlídka: | 12.09. - 18.09.2024 |