Čís. položky 91

George Grosz *

(Berlin 1893-1959)
Ohne Titel (Palmolin, London Boot Co.), 1931, signiert, datiert, bezeichnet mit der Identifikations-Nr. des George Grosz Nachlass (5.200.7), Bleistift auf Papier, 59 x 46 cm, gerahmt

Provenienz:
Ruggerini & Zonca Arte Moderna & Contemporanea, Mailand
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Mailand, George Grosz, Acquarelli e disegni "Berlino 1916-1931", Ruggerini & Zonca Arte Moderna e Contemporanea, Mai - Juni 1992, Ausstellungskatalog Nr. 32 mit Abb.
Iseo, Le carte di Grosz, Fondazione L'Arsenale, 25. November 1995 - 7. Januar 1996 (Etikett auf der Rückseite)

Expert: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

18.09.2024 - 14:45

Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 3.500,-

George Grosz *

(Berlin 1893-1959)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění a současné umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.09.2024 - 14:45
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.09. - 18.09.2024