Man Ray *
(Philadelphia 1890-1976 Paris)
Cadeau, 1921-1974, signiert, betitelt und 2104/5000 nummeriert, Eisen und Kupfernägel, 16.5 x 10 x 8.5 cm, gegossen von der Fonderie di Mirano, Venedig und herausgegeben von Luciano Anselmino, Turin, mit dem Editionskärtchen sowie dem Faltblatt mit dem Text von Arturo Schwarz und dem Editionsvermerk in der Orig.-Verpackung
Dieses Werk ist Nr. 2104 aus einer Auflage von 5000 Exemplaren
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Expert: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
18.09.2024 - 14:53
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Man Ray *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Expert: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Aukce: | Moderní umění a současné umění |
Datum: | 18.09.2024 - 14:53 |
Prohlídka: | 12.09. - 18.09.2024 |
Všeobecné informace