Čís. položky 106

Man Ray *

(Philadelphia 1890-1976 Paris)
Cadeau, 1921-1974, signiert, betitelt und 2104/5000 nummeriert, Eisen und Kupfernägel, 16.5 x 10 x 8.5 cm, gegossen von der Fonderie di Mirano, Venedig und herausgegeben von Luciano Anselmino, Turin, mit dem Editionskärtchen sowie dem Faltblatt mit dem Text von Arturo Schwarz und dem Editionsvermerk in der Orig.-Verpackung

Dieses Werk ist Nr. 2104 aus einer Auflage von 5000 Exemplaren

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Expert: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

18.09.2024 - 14:53

Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
Vyvolávací cena:

Man Ray *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění a současné umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.09.2024 - 14:53
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.09. - 18.09.2024