Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)"Miss Comfort Cream", 1965, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert und datiert Mel Ramos 65, Nr. 117 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 55,8 x 46,5 cm, Blattmaße 101,4 x 76,5 cm, aus dem Portfolio '11 Pop Artists' Vol. III, gedruckt bei Knickerbocker Machine & Foundry/New York und herausgegeben von Philip Morris, Hilger GS 3-65, oberer und unterer Rand leicht gewellt, Rand teils mit leichten Bereibungen/Touchierungen bzw. Gebrauchspuren, rückseitig Kanten gebräunt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.09.2024 - 15:00
EUR 2.400,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Mel Ramos
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění a současné umění |
Datum: | 18.09.2024 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.09. - 18.09.2024 |