Kremnitz, Georgstaler
(ohne Signatur, wohl 18. Jhdt.). Av: Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen. Rv: Schiff mit Christus und Aposteln in stürmischer See. Huszar, Georgsmünzen 43vgl.; =23,75 g= (Kr., Hsp., Tragespuren) III-
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
27.09.2024 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 85,-
Kremnitz, Georgstaler
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Aukce: | Mince a medaile |
Typ aukce: | Online aukce s Live Bidding |
Datum: | 27.09.2024 - 10:00 |
Prohlídka: | 16.09. - 27.09.2024 |