Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
Ohne Titel, aus der Serie "Hanging Pullovers", Objekt für die Wand, Pullover in Baumwolle Größe L, 2 Nägel, Broschüre: Erwin Wurm, Kunstpreis 1991. Der Wiener Alianz, Landesdirektion Steiermark Nord, mit Anleitung(in Wort und Bild) zur Anbringung des Pullovers, am Einband in der Handschrift des Künstlers Widmung ... Pilli weiß Violett weiß Gelb weiß grün weiß rose, signiert, datiert Erwin Wurm 95 (Pullover gefaltet, 2 Nägel, Broschüre)
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland - direkt vom Künstler
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.09.2024 - 17:23
EUR 5.000,- do EUR 8.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.600,-
Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
Provenienz:
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Rakouské současné umění |
Datum: | 18.09.2024 - 17:23 |
Prohlídka: | 12.09. - 18.09.2024 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.200,- do EUR 3.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-