Čís. položky 446

Erwin Wurm *

(Bruck/Mur 1954 geb.)
Ohne Titel, aus der Serie "Hanging Pullovers", Objekt für die Wand, Pullover in Baumwolle Größe L, 2 Nägel, Broschüre: Erwin Wurm, Kunstpreis 1991. Der Wiener Alianz, Landesdirektion Steiermark Nord, mit Anleitung(in Wort und Bild) zur Anbringung des Pullovers, am Einband in der Handschrift des Künstlers Widmung ... Pilli weiß Violett weiß Gelb weiß grün weiß rose, signiert, datiert Erwin Wurm 95 (Pullover gefaltet, 2 Nägel, Broschüre)

Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland - direkt vom Künstler

Expert: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

18.09.2024 - 17:23

Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 8.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 4.600,-

Erwin Wurm *

(Bruck/Mur 1954 geb.)

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00

Aukce: Rakouské současné umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.09.2024 - 17:23
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.09. - 18.09.2024