Friedrich (Fritz) Aduatz *
(Pula 1907-1994 Voitsberg)
Ohne Titel, signiert, datiert Aduatz 63, auf der Rückseite Beschriftung: Für I, Öl auf Leinwand, 120 x 105 cm, gerahmt
Provenienz:
im Kinsky, 16. Mai 2006, Lot 206 Sammlung, Wien
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.09.2024 - 17:37
EUR 4.000,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Friedrich (Fritz) Aduatz *
(Pula 1907-1994 Voitsberg)
Provenienz:
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Rakouské současné umění |
Datum: | 18.09.2024 - 17:37 |
Prohlídka: | 12.09. - 18.09.2024 |
Všeobecné informace
Ukázat výsledky aukce
- Brillant Rubin Damenschmuckgarnitur
- Paul Berthon
- Künstler 1. Drittel 20. Jahrhundert *
- Adolphe-Jean Lavergne, Uhr "Historia": sitzende Frau auf einem Sockel mit Buch, in das ein stehender Jüngling (mit Lorbeer und Kugel) schreibt, Modellnummer: 3319, Entwurf: ca. 1905/06, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1910/22
- Leopold I. 1657-1705