Hans Muhr *
(Graz 1934-2022 Wien)
"Wasserwellenlauf" (Wasser-Stein-Skulptur), Innenraumbrunnen, aus zwei Teilen bestehend, Spitzer Marmor, Höhe ca 86 cm, am Rand unten l. bestoßen (?)
Der Brunnen wurde 2013 zum letzten mal gewartet Bestätigung vom Künstler in Fotokopie vorhanden
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland - 1995 direkt vom Künstler
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.09.2024 - 18:05
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Hans Muhr *
(Graz 1934-2022 Wien)
Provenienz:
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Rakouské současné umění |
Datum: | 18.09.2024 - 18:05 |
Prohlídka: | 12.09. - 18.09.2024 |
Všeobecné informace