gestempelt - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf gestempelt mit einem waagrecht sitzenden,
zartklaren schwarzen Fahnenstempel "HÜTTELDORF 9. JUL., 3 EXP:" (Müller Nr. 1063a/180 Punkte), laut Fotobefund Dr. Ferchenbauer ist die Marke "rundum vollbis rechts breitrandig, tlw. in den Rändern etwas Patina; naturbelassenes frische PRACHTSTÜCK!", sign. Dr. wallner, F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
30.09.2024 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 55,-
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Známky a pohlednice |
Typ aukce: | Online aukce s Live Bidding |
Datum: | 30.09.2024 - 10:00 |
Prohlídka: | 16.09. - 30.09.2024 |