Čís. položky 139-126741/0003

Kitagawa Utamaro 1753-1806)

Nachschnitt, 20. Jh., Ogiya Hanaogi (Hanaogi von den Ogiya) aus der Serie:"Komei bijin rokkasen" (Berühmte Schönheiten im Zusammenhang mit den sechs Unsterblichen), signiert Utamaro hitsu, Verlegerzeichen Omiya Gonkuro, Verleger links am Rand Uchida, minimal fleckig, guter Druck und Farben, rückwärtig in Passep. fixiert, 40,6 x 27,2 cm,(CT)

Expert: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

11.09.2024 - 10:26

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Kitagawa Utamaro 1753-1806)

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.09.2024 - 10:26
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online