Čís. položky 139-127708/0001

Sechs Buttermesser aus Silber, James Deakins & Sons, Sheffield, 1923

Hefte aus 800-Silber, getrieben und mit vegetabilem Rankendekor; gemarkt: Meisterzeichen, Beschauzeichen: Krone, Schreitender Löwe, Jahresbuchstabe f; Klingen aus rostfreiem Edelstahl, bezeichnet Stainless James Deakins & Sons Ltd, Sheffield; L. Messer 17 cm; Alters- und Gebrauchsspuren; in originaler Schatulle; Maße Schatulle: 20 x 16,6 x 2,7 cm. (SH)

Expert: Mag. Sandra Hipfinger Mag. Sandra Hipfinger

sandra.hipfinger@dorotheum.at

16.09.2024 - 10:32

Vyvolávací cena:

sandra.hipfinger@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.09.2024 - 10:32
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online