Čís. položky 139-123852/0004

Drei Sammellöffel und drei Sammelgabeln aus vergoldetem Sterlingsilber: 1979,

1980, 1981, 1984, Firma Georg Jensen, Dänemark 925-Silber, vergoldet; partiell farbig emailliert mit Blütenmotiven; berieben, leicht zerkratzt; rückseitig am Stiel gemarkt: Firmenzeichen Georg Jensen, Sterling Denmark, RAAB, Jahreszahl, L. Löffel 14,8 cm, L. Gabel 14,5 cm; in Originalkartons, teilweise mit Firmenbroschüre; Silbergesamtgewicht: 256,7 g. (SH)

Expert: Mag. Sandra Hipfinger Mag. Sandra Hipfinger

sandra.hipfinger@dorotheum.at

16.09.2024 - 10:32

Vyvolávací cena:

sandra.hipfinger@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.09.2024 - 10:32
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online