Čís. položky 139-127486/0001

Kerzenleuchter aus Silber mit Hammerschlagdekor, Jeremias Kauftheil, Wien, nach 1922

800-Silber, getrieben und gehämmert; gerade, weich gerundete Faltenzüge; Nodus als Ring aus ebonisiertem Holz; Alters- und Gebrauchsspuren; am unteren Rand gemarkt: 800, verschlagenes Meisterzeichen JxK in rechteckiger Umfassung, Tukankopfpunze, zwei verschlagene Beschauzeichen; H. 10 cm; Gewicht: 152,1 g. (SH)

Expert: Mag. Sandra Hipfinger Mag. Sandra Hipfinger

sandra.hipfinger@dorotheum.at

16.09.2024 - 10:33

Vyvolávací cena:

sandra.hipfinger@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.09.2024 - 10:33
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online