Versilberter Henkelkorb mit Floraldekor, Firma Sandrik, um 1900
Metall, versilbert; Wandungsrand durchbrochen gearbeitet und mit reliefiertem Blütendekor; geschwungener Henkel mit durchbrochen gearbeitetem Ornamentdekor; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; unterhalb gemarkt: 10230, Firmenzeichen; originaler Glaseinsatz aus farblosem Glas mit geschliffenem Bodenstern; H. 20,8 cm, Dm. 20,5 cm. (SH)
Expert: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
16.09.2024 - 10:34
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.09.2024 - 10:34 |