Čís. položky 139-127677/0009

Zwölfteiliges Fischbesteck aus Silber in Originalkarton, 20. Jhdt.

800-Silber, getrieben; bestehend aus: sechs Fischmessern, L. 19,3 cm und sechs Fischgabeln, L. 16 cm; Alters- und Gebrauchsspuren; am Stiel gemarkt: Meisterzeichen, Feingehalt 800, verschlagenes Beschauzeichen; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamtgewicht: 705 g; Maße Karton: 24,7 x 19,5 x 4,5 cm. (SH)

Expert: Mag. Sandra Hipfinger Mag. Sandra Hipfinger

sandra.hipfinger@dorotheum.at

16.09.2024 - 10:34

Vyvolávací cena:

sandra.hipfinger@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.09.2024 - 10:34
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online