Zwölfteiliges Fischbesteck aus Silber in Originalkarton, 20. Jhdt.
800-Silber, getrieben; bestehend aus: sechs Fischmessern, L. 19,3 cm und sechs Fischgabeln, L. 16 cm; Alters- und Gebrauchsspuren; am Stiel gemarkt: Meisterzeichen, Feingehalt 800, verschlagenes Beschauzeichen; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamtgewicht: 705 g; Maße Karton: 24,7 x 19,5 x 4,5 cm. (SH)
Expert: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
16.09.2024 - 10:34
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.09.2024 - 10:34 |