Paar Saucieren aus Sterlingsilber, E Hill, Birmingham, 1917
925-Silber, getrieben; gelängte Form mit ausgezogenem Schnabel und geschwungenen Handhaben, fassonierter Fuß; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; gemarkt: Meisterzeichen E H, Beschauzeichen: Anker, Schreitender Löwe, Jahresbuchstabe S, A, 925, B; L. 16,5 cm, H. 5 bzw. 4,7 cm; Gesamtgewicht: 128,1 g. (SH)
Expert: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
16.09.2024 - 10:36
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.09.2024 - 10:36 |