Ovales Tablett aus Silber, Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922
800-Silber, getrieben; ovale Grundform mit leicht gewelltem Wandungsrand, dieser zweifach fassoniert, gerade, leicht gerundete Faltenzüge; Alters- und Gebrauchsspuren; am Rand gemarkt: Wiener Tukankopfpunze, Meisterzeichen Kleeblatt, 800 Feingehalt; Maße: 27,2 x 19,1 x 1,8 cm; Gewicht: 245,1 g. (SH)
Expert: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
16.09.2024 - 10:37
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.09.2024 - 10:37 |