Kleines Architekturmodell,
Anfang 20. Jh., im Pagodenstil buchefurniertes, sowie mahagoniartig gebeiztes Holzgestell auf 8 Rundsäulen mit mehrfach profiliertem Dach in Giebelform, ca. 76 x 76 x 27 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Provenienz: ehem. Frankfurter Sammlung- als Podest für eine Guanyin-Figur verwendet worden. Prov.: Sammlung Otto v. Mitzlaff
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.09.2024 - 14:06
- Vyvolávací cena:
Kleines Architekturmodell,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 16.09.2024 - 14:06 |