Großes Service aus der Terra Pannonia Serie, Entwurf Carl Auböck
um 1960, für Ostovic Culinar, 32-teiliges Service bestehend unter anderem aus einer Teekanne, einer Milchkanne, einer Zuckerdose, 6 Tassen, 6 Untertassen, Tellern und Schüssel aus doppelt gebranntem Hartsteinzeug weiß glasiert, unterseitig gemarkt. Durchmesser bis ca. 25 cm, Höhe bis ca. 22 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
16.09.2024 - 14:28
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 16.09.2024 - 14:28 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
A set of six chairs, Carl Auböck,
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 8.000,- -
A hallstand and leather container, Carl Auböck,
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 4.000,-