Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Aufbruch der Landsknechte, undeutlich signiert, datiert Augustiner Mai 1940, Gouache auf Papier, Bildausschnitt 52,5 x 63,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Blattrand eingerissen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.10.2024 - 15:21
- Vyvolávací cena:
EUR 420,-
Werner Augustiner *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.10.2024 - 15:21 |
Místo konání aukce: | Graz |