Ernst Payer
(Eisenerz 1862-1937 Wien, Schüler von J. M. Trenkwald, war Mitglied d. Künstlerhauses und d. Hagenbundes Wien) rückseitig betitelt "Alter Steirer", handsigniert Ernst Payer, Pastellkreidezeichnung, Bildausschnitt 54 x 48 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren Ausstellungsvignette, Jubiläumsausstellung des Vereins bildender Künstler Stmk. 1909, Kat. Nr. 134
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.10.2024 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Ernst Payer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.10.2024 - 15:24 |
Místo konání aukce: | Graz |