Tee-/Kaffeegarnitur
Silber 800, bestehend aus: Tee/Kaffeekanne, Milchkanne, Zuckerdose, bauchige Wandung, gerade Faltenzüge, getriebener Blütendekor, teilweise mit plastischem Rosenknauf, Kanne mit Hornisolierungen, 1. Drittel 20. Jhdt., österr. Amtspunze Tukan 1922 - 2001, Gesamtgewicht 1774,7 g, Kanne fleckig øS1775
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
07.10.2024 - 15:28
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Tee-/Kaffeegarnitur
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.10.2024 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Graz |