Čís. položky 110-024787/0010

Art Deco Armbanduhr "Chronometre Movado"

Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Platin 950, Werkeinfassung Gold 750, Nr. 500285/05624, ca. 14,5 x 28,5 mm, Altschliff-, Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,60 ct, Uhrglas mit aufgesetzter Platinmontierung, Diamantrauten, zwei Kulturperlen Durchmesser ca. 3,8 mm, seitliche Ziergravur, Formwerk: Handaufzug, Ankerhemmung, Breguet-Spirale, 3 geschraubte Chatons, Zifferblatt: silberfärbig, arab. Ziffern, gebläute Zeiger, Gewicht: 12,1 g, Zubehör: keines, ohne Band, Scharniere bei Gehäuseboden gebrochen, ein Bügel für Band nicht gelötet (Reparaturstellen) aber fixiert, Zifferblatt fleckig, niedrige Amplitude, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Service bzw. Reparatur notwendigøx

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

26.09.2024 - 10:11

Vyvolávací cena:

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Hodinky a pánské doplňky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 26.09.2024 - 10:11
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online