Čís. položky 110-024463/0028

Alexander de Bensa der Ältere

, (Lemberg 1794-nach 1861 Wien),"Die kleine Praterfahrt", 24 Lithographien mit den Darstelungen der Equipagen (Pferdekutschen) namhafter Adelsfamilien und hochgestellter Persönlichkeiten in der Hauptallee des Wiener Praters, Wien um 1831, Darstellungsgröße jeweils ca. 10 x 47,5 cm, Passepartout, verglast gerahmt, Altersspuren teiw. stockfleckig u. wellig,1 Verglasungen fehlt, Rahmen bestoßen

23.09.2024 - 10:39

Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

Alexander de Bensa der Ältere

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění, starožitnosti, nábytek a technika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.09.2024 - 10:39
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online