Čís. položky 195-042333/0002

Altschliffdiamant Collier zus. ca. 5,70 ct

Silber 800, tlw. vergoldet, Diamant im Rosenschliff ca. 4 ct sowie kleinere Diamantrosen zus. ca. 1,60 ct, Diamantrauten, umgearbeitet als Collier an Venezianerhalskette, Weißgold 585, variable Länge ca. 37 und 46 cm, 27 g, Restaurierung mit rückseitigen Zinnlötstellen, Oberflächenmerkmale, Ergänzung, EtuiøG9

Expert: Brigitte Betz Brigitte Betz
+43-1-51560-276

brigitte.betz@dorotheum.at

03.10.2024 - 15:10

Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-

+43-1-51560-276

brigitte.betz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty a Hodinky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.10.2024 - 15:10
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online