Altschliffdiamant Collier zus. ca. 5,70 ct
Silber 800, tlw. vergoldet, Diamant im Rosenschliff ca. 4 ct sowie kleinere Diamantrosen zus. ca. 1,60 ct, Diamantrauten, umgearbeitet als Collier an Venezianerhalskette, Weißgold 585, variable Länge ca. 37 und 46 cm, 27 g, Restaurierung mit rückseitigen Zinnlötstellen, Oberflächenmerkmale, Ergänzung, EtuiøG9
Expert: Brigitte Betz
Brigitte Betz
+43-1-51560-276
brigitte.betz@dorotheum.at
03.10.2024 - 15:10
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Expert: Brigitte Betz
Brigitte Betz
+43-1-51560-276
brigitte.betz@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 03.10.2024 - 15:10 |