V. Mayers Söhne - Wiener Tafelbesteck für 12 Personen
Silber 800, 163 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Tee-, 12 Vorspeisen-, Eislöffel, 12 Vorspeisen-, Fleisch-, Fisch-, Dessertgabeln, 12 Vorspeise-, Fleisch-, Fisch-, Dessertmesser, 6-Gewürzschälchen, 4 Gewürzlöffel, Diverse Vorleglöffel und Gabeln, ein Fleisch gabel fehlt, Fisch- sowie Dessert Messer und Gabeln mit Silbeklinge, 9773,1 g, in Originalformkiste (stark gebraucht), Besteck tlw. stark angelaufen, österr. Amtspunze 1872-1922, Meisterzeichen VMS øx
Expert: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
26.09.2024 - 10:54
- Vyvolávací cena:
EUR 4.800,-
Expert: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.30, So: 9.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 26.09.2024 - 10:54 |
Místo konání aukce: | Innsbruck |
Prohlídka: | 19.09. - 26.09.2024 |