Čís. položky 62

Hellebarde,

16. Jh., 63 cm langes quadratisches Stoßeisen, das Klingenblatt und der Rückhaken gelocht, am Rückhaken gemarkt (Marke des Pankraz Thaller), mit ca. 8 cm langer kantiger Tülle, zwei 52 cm langen Federn und einem 42 cm langen Schaftband auf originalem Schaft montiert, patiniert, ganze Länge ca. 219 cm, (He) Anmerkung: Pankraz Thaller, Waffenschmied in Bad Hall/OÖ, verstorben 1614.

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

24.09.2024 - 14:31

Vyvolávací cena:

Hellebarde,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.09.2024 - 14:31
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.09. - 24.09.2024