Čís. položky 65

Hellebarde,

16. Jh., 64 cm langes quadratisches Stoßeisen, das Klingenblatt gelocht, der Rückhaken gemarkt, mit einer ca. 31 cm langen Feder (die zweite fehlt), einer Zwinge und einem 30 cm langen Schaftband (zweites fehlt) auf originalem Schaft montiert, ganze Länge ca. 242 cm, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

24.09.2024 - 14:32

Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Hellebarde,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.09.2024 - 14:32
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.09. - 24.09.2024