Čís. položky 88

Reiterpallasch,

deutsch, 17. Jh., 100 cm lange zweischneidige Klinge, auf einer Länge von ca. 21 cm beidseitig gekehlt, gemarkt, eiserner Bügel mit langen Mitteleisen, der Bügel nach oben offen, Daumenring, das Griffholz mit Spagat umwickelt und mit schwarzem Leder überzogen, spitzovaler Knauf, Holzscheide mit Lederresten, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

24.09.2024 - 14:44

Vyvolávací cena:

Reiterpallasch,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.09.2024 - 14:44
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.09. - 24.09.2024