Čís. položky 99

Rokoko-Degen,

Mitte 18. Jh., 84 cm lange gekehlte Dreikantklinge, poliert, einige kleinere Roststellen, nierenförmiges Stichblatt mit Ranken und Figurendarstellungen, am erhaben verzierten Bügel und am runden Knauf ebenfalls Ranken und Figuren, bemalter Porzellangriff, beige Lederscheide mit vergoldetem Mundstück, Trageöse, der Schuh fehlt, patiniert, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

24.09.2024 - 14:49

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Rokoko-Degen,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.09.2024 - 14:49
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.09. - 24.09.2024