Čís. položky 101

Galanteriedegen,

England/Frankreich 18./19. Jh., 79 cm lange gekehlte Dreikantklinge, Stahlgefäß mit ovalem Stichblatt, innen erhaben verziert, Rosetten im 'Diamantschliff', eisernes Bügelgefäß mit vasenförmigem Knauf, verziert, längs gerillter Stahlgriff, Holzscheide mit hellem Lederüberzug und Eisenbeschlägen, Tragekettchen mit Gürtelhaken, Scheidenleder etwas berieben und Reparaturstellen, sonst gut erhalten, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

24.09.2024 - 14:50

Vyvolávací cena:

Galanteriedegen,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.09.2024 - 14:50
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.09. - 24.09.2024